DARCO Team
DARCO vereint Talente: Über Jahrzehnte verbindet DARCO Menschen, die mit ihrem Fachwissen und Können zum Erfolg des Unternehmens beitragen. Wir arbeiten jeden Tag mit Leidenschaft daran, clevere Hilfsmittel zur bestmöglichen Versorgung von Patienten anzubieten.
Geschäftsführung
Johannes Hagenmeyer
Geschäftsführer
Katharina Feistl
Prokurist
Empfang
Regina Sailer
Rezeption
Sales
Rainer Kalleitner
Leitung Sales International
Barbara Haslauer
Assistenz Sales International
Anna Hagenmeyer
Projektmanager Sales International und Digitalisierung
Moritz Hagenmeyer
Werkstudent Sales International
Rebekka Müller
Leitung Key Accounts
Daniela Bukoll
Assistenz Sales
Kundenservice
Franziska Gatzen
Leitung Kundenservice
Susanne Bosch
Kundenservice
Christine Herrmann
Kundenservice
Elisa Roth
Kundenservice
Produkt Management
Miriam Stachel
Leitung Produkt Management
Alexander Grenzebach
Produktmanager
Kathrin Stumper
Anwendungsberaterin Woundcare D-A-CH
Andre Deffte
Wundexperte
Marketing
Matthias Hain
Leitung Marketing
Martina Mayr
Senior Marketing Manager
Alexandra Panizza
Senior International
Marketing Manager
Eva-Maria Seifert
Digital Marketing Manager
Alice von Jordan
Marketing Manager
Susanne Kreitner
Grafikdesign
Anke Moog
Grafikdesign
Elisabeth Hofer
Werkstudentin Marketing und Digitalisierung
Finanzen, Verwaltung, Personal, EDV
Katharina Feistl
Leitung Finanzen, Verwaltung, Personal
Gabriele Hang
Manager Finanzen, Verwaltung, Personal
Denise Endresl
Assistenz Finanzen, Verwaltung, Personal
Martin Krautner
IT Manager
Produktentwicklung, Qualitätsmanagement, Einkauf und Analytik
Thomas Dietrich
Leitung Produktentwicklung, QM, Einkauf und Analytik
Regina Felix-Pöckl
Produktentwicklung,
Leitung QM (QMB)
Birgit Mayer
Leitung Einkauf und Analytik
Birgit Raab
Einkauf
Niclas Greinwald
Produktentwicklung, QM, Einkauf
Sieghard Graf von Luxburg
QM, Einkauf
Globale Strategieumsetzung und Prozesse
Robert Grober
Leitung Globale Strategieumsetzung und Prozesse
Lagerlogistik
Christian Rid
Leitung Lagerlogistik
Stefan Zanantonio
Lagerlogistik
Tobias Klingl
Lagerlogistik
Ramona Lackner
Lagerlogistik
Daniel Sonntag
Lagerlogistik
Muselem Jabara
Lagerlogistik
Auszubildende
Daniel Wandt
3. Lehrjahr Lagerlogistik
Milania Oliveira
1. Lehrjahr Büromanagement
Außendienst
Falk Schreiber
Norddeutschland
Peter Bottner
Mittel- und Ostdeutschland
Ümit Özdemir
Südwestdeutschland
Daniela Staudacher
Süddeutschland
Georg Bernarding
NRW und Rheinland-Pfalz